Отзывы о лечении у имидж-терапевта Игнатьевой Натальи

Отзывы о лечении у имидж-терапевта Натальи Игнатьевой.

Я обратился к Наталье в ноябре 2015 года после того, как по рекомендации гастроэнтеролога (были боли в правом подреберье) прошёл несколько исследований печени и других внутренних органов.

Первичные результаты анализов не позволили поставить чёткий диагноз, в заключении врача указаны как варианты диагноза токсический или аутоиммунный гепатит (под знаком вопроса), после следующего посещения в качестве диагноза уже было написано хронический гепатит неуточнённый. Врач посоветовал пройти дальнейшие обследования (в том числе биопсия печени).

результаты анализов до лечения

результаты анализов до лечения для увеличения — кликните по изображению

После этого – в ноябре-декабре 2015 года я прошёл курс лечения (10 сеансов) у Натальи. Довольно быстро почувствовал облегчение. Почти сразу после лечения сдал те же анализы крови, которые в прошлый раз показали превышение нормы в 2-3 раза (АлАТ и АсАТ). На этот раз результаты были абсолютно другими – несколько выше верхней границы нормы по одному показателю и по верхней границе нормы по другому.

результаты анализов после имиджтерапии

результаты анализов после имиджтерапии для увеличения — кликните по изображению

Так как лекарства я не пил (диагноз был непонятен), соответственно, серьезное улучшение самочувствия и изменение результатов анализов я отношу к воздействию лечебных рук Натальи.

А то, что руки у Наташи буквально с первых лечебных сеансов творят чудеса, можно почувствовать, не обладая медицинским образованием: от простого (как будто бы) прикосновения я ощущал, как внутренние процессы запускались и интенсифицировались, что достаточно необычно было наблюдать и ощущать.

Андрей, 41 год


Осенью 2014 года я начала тихо угасать. Было мне в то время 53 года. Непонятная тяжесть во всем теле, полный упадок сил, апатия, потеря вкуса к жизни. Дошло до того, что подъем по ступенькам из метро стал для меня настоящим подвигом – просто не хватало сил и дыхания. Старалась бодриться, но первое же зимнее заболевание бронхитом просто приковало меня к постели. Выглядела я при этом как ходячий мертвец. По направлению врача сдала анализ крови. Многое стало понятно – гемоглобин был «60». Срочно прошла полное обследование включая все самые неприятные процедуры. Причину снижения гемоглобина найти не смогли. Врачи решили просто кормить меня железом. В течение месяца пила сильные железосодержащие препараты, делала уколы. Результат – гемоглобин «70» (это при норме 120-140), сил нет, хожу белее мела, что делать дальше неизвестно. По самым хорошим прогнозам врачей такую анемию можно лечить годами, раньше, чем через полгода мне хорошего самочувствия врачи не обещали. Это при постоянном приеме таблеток, периодически курсы уколов.

Анализ на 11/2014 Яковлева Галина

Анализ на 11/2014 Яковлева Галина — кликните на изображении для детального просмотра

Наташа увидев меня в таком состоянии ужаснулась, но тут же взялась поднимать меня на ноги. То, что происходило на сеансах имидж-терапии, просто удивительно. Было и интересно, и больно, и много всяких непередаваемых ощущений. С первых же сеансов стало понятно, что шанс на выздоровление есть. 10 сеансов имидж-терапии, которые провела Наташа, вернули меня к жизни. Через месяц гемоглобин в норме! В это с трудом верили врачи. Таблетки не пью, все просто замечательно. Прошло больше года, чувствую себя прекрасно, перед лестницами не замираю с ужасом, просто забыла весь тот кошмар.

Анализ на 01/2015 Яковлева Галина

Анализ на 01/2015 Яковлева Галина для детального просмотра кликните на фото

Бесконечно хочется обращаться к Наташе со словами благодарности. На душе спокойнее от мысли, что она есть, она рядом, она всегда готова помочь. Еще раз – Наташа, спасибо тебе огромное!!!

Яковлева Галина, 54 года


Я познакомилась с Натальей Хасановной Игнатьевой в 2011 году, когда проходила первую ступень цигуна. Какое-то время мы общались, а затем, как это часто бывает, потеряли друг друга на некоторое время. Но убеждена, что инструктор – это неслучайный человек в нашей жизни. Мы снова встретились с Наташей в ноябре 2014 году на ретрите в Юрмале, на который я приехала сразу после больницы. В том году два раза с разницей в 3 месяца я лежала в больнице с обострением хронического пиелонефрита, который во второй раз закончился гнойным процессом в правой почке – абсцессом. После выписки из больницы анализы были следующими : лейкоцитоз в моче держался , СОЭ в анализе крови доходил до 54 при норме 15. Но самое тревожное было то, что были непонятны дальнейшие действия, так как за последующее лечение врачи не выражали желания браться, ограничиваясь общими фразами, не вселяющими никакого оптимизма. А общее состояние после больницы было весьма тягостным: слабость невероятная, когда не только не можешь работать, да и вообще делать что-либо нет никакого желания, потеря всякого интереса к жизни, постоянный страх, что болезнь может вернуться. Обливалась потом при малейшем усилии.
На мое счастье наши пути с Наташей снова пересеклись! Ту веру, которую она мне дала в то, что жизнь еще вовсе не закончилась, что можно лечиться и добиться успехов в этом деле – с чем сравнить? Я ждала ее визитов, как ждешь в детстве воздушных шариков! Всегда бодрая, яркая, в хорошем настроении, она успокаивала меня и страхи уходили. Но самое главное, я с удивлением начала замечать, что силы постепенно возвращаются, возвращается интерес к жизни, после ее сеансов у меня переставал болеть позвоночник, который уже не один десяток лет не позволял двигаться без боли, постепенно перестали неметь во сне руки. Я поняла, что один сеанс, проведенный Наташей, по эффективности равен курсу физиопроцедур в поликлинике. Еще меня поразило то, что ладони ее рук – это живые источники тепловой энергии. Как только она прикладывает руки к телу, ощущаешь тепло. И по мере того, как продолжается сеанс, ладони становятся все горячее, словно, чем больше она отдает, тем больше энергии появляется. Наташа находила такие простые и точные слова, что начинала удивляться, как это мне самой не пришло это в голову. Да и анализы стали улучшаться: сначала ушли лейкоциты из анализа мочи. Потом и анализ крови пришел в норму. Я даже отважилась на довольно утомительное путешествие за границу – экскурсионный тур – Наташа убедила меня, что я могу вести жизнь обычного человека, не опасаясь ничего. И ее уверенность передалась мне. Поездка удалась! Что еще приятно отметить – постепенно расширилась диета. Я, конечно, по-прежнему осторожна и не злоупотребляю разным экстримом, но все же…. радость жизни ощутить могу. Спасибо тебе, Наташенька! И дай тебе Бог сил и здоровья!

Посмотреть результаты анализов (pdf):

Результаты анализов  2015 г.
Результаты анализов 2016 г.

Ильина Алла